Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Олимпиада по химии

Олимпиада по химии 21.05.2017

Олимпиада по химии

На базе факультета естествознания Адыгейского государственного университета прошла вторая городская открытая олимпиада по химии для восьмиклассников. В знании предмета соревновались 13 команд, представляющих школы города Майкопа.
Организаторами олимпиады выступили Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп», городской информационно-методический центр и городское методическое объединение учителей химии.
Интеллектуальные соревнования прошли в несколько этапов. Школьников ждали пять станций с заданиями, на выполнение которых отводилось определенное время. На станции «Менделеевской» участники искали «адрес» химического элемента, показывали знания по истории химии. Станция «Номенклатурная» включала задания по классификации неорганических веществ, станция «Медицинская» — по приготовлению растворов. На станции «Экспериментальной» ученики определяли кислоты и щелочи, а также химические свойства солей, на станции «Математической» рассчитывали химические уравнения.
По общей сумме балов победителем городской олимпиады по химии стала команда «Серебро» из МБОУ «Майкопская гимназия №22». Призерами стали обучающиеся МБОУ «СШ №10» и МБОУ «СШ №17».
Победителям и призерам  23 мая 2017 г. будет организована экскурсия в лабораторию нутрициологии НИИ АГУ, где школьники познакомятся с направлениями научных исследований и высокотехнологичным аналитическим оборудованием.


Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)