Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Заслон пожарам и подготовка к зиме

Заслон пожарам и подготовка к зиме 02.10.15

Глава Майкопа Александр Наролин провел заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На совещании обсуждались проблемы безопасности объектов с массовым пребыванием людей, образования, а также жилищного фонда. По информации  врио начальника отдела городского подразделения управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Адыгее Руслана Барчо, с начала года пожары в городе нанесли ущерб на сумму около 10,5 млн. рублей. По жилищному фонду число пожаров, по сравнению с прошлым годом снизилось на 18%, но из-за засушливых лета и начала осени наблюдается резкий рост возгораний сухой травы и мусора.

К счастью, пожары миновали объекты массового пребывания людей, чему способствовали регулярные проверки и профилактика. Вместе с тем руководитель надзорного ведомства подчеркнул, что с началом отопительного сезона рост числа пожаров неизбежен, однако ситуация в городе находится под контролем.

- Противопожарная безопасность на объектах социальной сферы должна находиться под постоянным контролем — подчеркнул глава Майкопа Александр Наролин. – Нужно чаще проводить тренировки по эвакуации в школах, всегда соблюдать бдительность.

Отдельно глава города затронул проблему неисправности пожарных гидрантов в городе, которых насчитывается около 600. По данным противопожарных служб, более 500 из них пригодны к эксплуатации, остальные требуют замены. Директор МУП «Водоканал» Султан Апажихов отчитался о том, что предприятие уже закупает недостающее оборудование для пожарных гидрантов. По плану до конца ноября проблема будет решена. Александр Наролин, в свою очередь, поручил всем ведомствам регулярно вести мониторинг состояния гидрантов в городе.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)