Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Забота о памятниках – культурная эстафета поколений

Забота о памятниках – культурная эстафета поколений 20.05.16

На территории муниципального образования «Город Майкоп» начались работы по ремонту исторических памятников.

Несмотря на то, что Майкоп по своим масштабам -  город небольшой, в нем немало памятников археологии, истории,  архитектуры. Их состояние постоянно находится в поле зрения муниципальной исполнительной и представительной власти. В городской бюджет закладываются средства на капитальный и косметический ремонты.

— В прошлом году к Дню Победы были реконструированы мемориал Славы и несколько памятников в станице Ханской, — сообщила главный специалист МКУ «Благоустройство» Евгения Голубятник. — В этом году с 16 мая началась реализация контракта по ремонту памятников в Майкопе на сумму в пределах 500 тысяч рублей.

Работы ведутся на бульваре Победы, где установлен самолет «Миг-23», на площади Дружбы народов, в сквере по улице Ушинского, где установлен памятник жертвам белого террора в годы гражданской войны, на обелиске в поселке Западном — воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  «Роднике «Солдатском» и памятнике В.И. Ленину около машзавода. Самую объемную работу предстоит выполнить на мемориале, посвященном памяти чернобыльцев.

Косметический ремонт памятников завершится 31 мая.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)