Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

За амброзию на пустыре арендатор ответит в суде

За амброзию на пустыре арендатор ответит в суде 16.09.15

Прокуратурой города Майкопа направлено в суд дело в отношении  ООО «Лидер», игнорирующего законодательство, обязывающее арендатора содержать арендованные земли.

- Несколько лет назад территория, примыкающая к мемориалу «Родник «Солдатский», была передана в аренду под административные нужды ООО «Лидер», - рассказывает руководитель отдела санитарного контроля городских территорий администрации МО «Город Майкоп» С.П. Левченко. - В рамках существующего закона арендатор обязан содержать земли: очищать от мусора и выкашивать сорную растительность. Однако арендаторы самоустранились от наведения порядка. В результате два громадных пустыря площадью  более 8 тысяч квадратных метров зарастают карантинной растительностью и стали местом стихийных свалок.

Отдел санитарного контроля администрации города неоднократно составлял на ООО «Лидер» административные протоколы. Но штраф в размере пяти тысяч рублей для успешного предпринимателя – мизерная сумма, так как уборка громадной территории обойдется в несколько раз дороже.

Санитарная очистка территорий МО «Город Майкоп» от мусора постоянно находится под контролем администрации города, поэтому было принято решение о передаче материалов в Фитосанитарный надзор РА и прокуратуру города Майкопа, которая, в свою очередь, направила дело в городской суд.

Мэр Майкопа Александра Наролин считает, что наказание за нарушение правил чистоты и благоустройства должно быть более жестким. По его мнению, страх потерять значительную сумму должен заставить арендаторов содержать земли в надлежащем порядке.






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)