Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Выстраивать стратегию и расставлять приоритеты

Выстраивать стратегию и расставлять приоритеты 12.08.15

Глава Майкопа Александр Наролин провел встречу с жителями ТОС №8.

- Открытый, прямой диалог с населением очень нужен и важен, - подчеркнул Александр Наролин, обращаясь к жителям территории. - Он помогает узнавать непосредственно от вас самих, что вас больше всего волнует и беспокоит -  и на основании этого выстраивать стратегию наших действий, грамотно расставлять приоритеты в работе.

В прошлом году в ТОС №8 выполнялся ремонт гравийно-щебеночных дорог на участках улиц Аэродромной, Гончарова, Школьной и других. В этом году планируется отремонтировать гравийно-щебеночные дороги на улицах Гончарова и Пушкина.

Также в  минувшем году выполнены работы по водоотведению на улице Школьной (на участке от улицы Ростовской до Кожевенной). В планах этого года  - мероприятия по водоотведению на улицах Швецова, Горького, в переулках Профинтерна и Широком.

При активном участии депутата Горсовета Сергея Стрелкова на территории коррекционной школы 8 вида было оборудовано футбольное поле с искусственным газоном.

Проводилась работа и на территории школы №20: по многочисленным просьбам жителей, снесено аварийное помещение мастерской, и теперь здесь планируется обустроить спортплощадку.

Участники встречи задали немало актуальных вопросов, касающихся развития территории ТОСа. В частности, поднимались темы транспортного обеспечения, уличного освещения, благоустройства, безопасности дорожного движения. Обсуждали и проблему уличной рекламы: в летний сезон весь город пестрит бумажными объявлениями, предлагающими отдых на море.

- Сейчас ведется работа по утверждению новых правил благоустройства, - отметил Александр Наролин. -  В соответствии с этим документом будем принимать все меры, чтобы избавить городские улицы от незаконной рекламы, которая портит их облик.

Все вопросы и обращения, озвученные в ходе встречи, зафиксированы и переданы в работу.

В течение двух месяцев глава Майкопа посетил все городские ТОСы. Теперь встречи будут проходить в сельских населенных пунктах муниципального образования.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)