Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Внесены изменения в устав и бюджет

Внесены изменения в устав и бюджет 27.07.17

В большом зале городской администрации состоялась 49-я сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Заседание провел председатель СНД Азмет Джаримок.

В рамках повестки дня было рассмотрено 13 вопросов.
По решению депутатов, внесены поправки в Устав  Майкопа - с целью приведения главного документа города в соответствие с действующим законодательством.

Изменения внесены и в муниципальный бюджет. Выделены ассигнования на ремонт школ и детских садов, приобретение необходимого оборудования, мебели, мягкого инвентаря для городских образовательных организаций. Кроме того, дополнительные средства будут направлены на работы по благоустройству (в том числе в сельских населенных пунктах), на организацию и проведение спортивных мероприятий и решение других социально значимых вопросов городской жизни.

Также депутаты приняли к сведению информационные материалы о деятельности муниципальных детских школ искусств, о подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года и другие.

Июльская сессия – последняя перед «депутатскими каникулами». Глава Майкопа Александр Наролин поблагодарил депутатов Горсовета за плодотворную совместную работу в первом полугодии, пожелал им отдохнуть и набраться сил. Впереди, подчеркнул мэр города, стоят новые ответственные задачи. В первую очередь они касаются мероприятий по развитию и улучшению городской среды. Речь идет о  капитальном ремонте автомобильных дорог, ремонте дворов многоквартирных домов, благоустройстве социально значимых общественных территорий. Александр Наролин призвал депутатов подключиться – и активно участвовать в общественном контроле за качеством проводимых работ.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot