Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Вместе против нарушителей

Вместе против нарушителей 15.12.15

В поселке Родниковом прошло собрание актива поселка, в котором приняли участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения подразделения ГИБДД отдела МВД России по городу Майкопу Виталий Алексанян и ведущий специалист отдела инфраструктуры городской администрации Сергей Варламов.

На собрании были рассмотрены вопросы о нарушениях Правил дорожного движения, особенно о случаях управления автомобилем в состоянии опьянения, а также необходимости использования световозвращающих элементов, особенно в сельской местности в темное время суток.

Особенное внимание Виталий Алексанян уделил проблеме управления транспортом лицами, уже лишенными прав.

— Вы хорошо знаете своих соседей, жителей поселка, поэтому можете повлиять на тех, кто, не имея права, садится за руль и несет угрозу пешеходам и другим водителям, — отметил инспектор.

Он добавил, что круг лишенных права управления автомототранспортом скоро расширится:15 января 2016 года вступает в силу
Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данное нововведение может затронуть многих водителей, имеющих долги перед судебными приставами (например, по алиментам).

Александр Полтавский


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot