Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Ведется очистка тротуаров

Ведется очистка тротуаров 02.12.16

Выпавший накануне снег и понижение температуры стали причиной образования гололеда на дорогах и тротуарах республиканской столицы.

И если с очисткой дорог от первого снега коммунальные службы справились неплохо, то состояние тротуаров вызвало много справедливых замечаний горожан.

Как сообщил заместитель главы администрации муниципального образования «Город Майкоп» Сергей Сидоренко,  расчистка тротуаров ведется в соответствии с действующим до конца года муниципальным контрактом. По условиям контракта подрядчик обязуется очистить от снега и обработать антигололедными материалами тротуары и пешеходные переходы по улицам Пионерской, Пролетарской, Краснооктябрьской, Советской, Жуковского и Гоголя. Для уборки снега и льда с тротуаров, которые не вошли в контракт, задействован трактор, находящийся на балансе управления по чрезвычайным ситуациям муниципального образования «Город Майкоп». Кроме этого, сегодня с утра к очистке дорог, тротуаров и подъездных путей в районах многоквартирных домов была привлечена вся техника, имеющаяся в ТСЖ и управляющих компаниях. К сожалению, некоторые участки были пропущены и не посыпаны песком. Но эти замечания устранены силами подрядной организации «Адыгеяавтотранс» и осужденных к выполнению общественных работ.

По поручению главы Майкопа Александра Наролина ответственные специалисты управления ЖКХ и благоустройства и МКУ «Благоустройство» в круглосуточном режиме обследуют улицы и, по мере необходимости, регулируют направление людей и техники для дальнейшей очистки проблемных участков.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)