Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Вдовы фронтовиков улучшат жилищные условия

Вдовы фронтовиков улучшат жилищные условия 15.03.16

Мэр Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок посетили двух вдов участников Великой Отечественной войны и вручили им уведомления о получении денежной субсидии на улучшение жилищных условий.

Лидия Матвеевна Лаевская и Анна Герасимовна Прокопченко приняли гостей тепло и радушно. Женщины рассказали о своей судьбе, и с особой гордостью и болью – о мужьях-фронтовиках, которые, к сожалению, уже ушли из жизни. Для каждой из них решение квартирного вопроса – безусловно, большое и знаменательное событие.  

Лидия Матвеевна Лаевская живет в квартире своей внучки в микрорайоне «Восход». Вместе с ней проживают ее дочь Валентина Ивановна и еще 11 человек – внучка  Светлана Николаевна Грицюк, ее муж Владимир Васильевич и их девять детей: пятеро своих и четверо приемных. Семья у них очень дружная, и бабушки являются надежной опорой в воспитании подрастающего поколения. Но от тесноты, конечно, Лидии Матвеевне уже пора бы и отдохнуть.

Анна Герасимовна Прокопченко живет вдвоем со своей дочерью в крохотном домике на улице Короткой и очень мечтает переехать в собственную квартиру.

- Улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов – не только одно из важнейших направлений государственной социальной политики. Это наш священный долг перед поколением Победителей, перед людьми, которые прошли нелегкий путь и выдержали тяготы войны, - отметил А.В. Наролин.  

Денежные субсидии на решение квартирного вопроса фронтовикам и их вдовам выделяются в соответствии с федеральным
законодательством и в рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2012 года №600. В этом году средства на улучшение жилищных условий получили пятеро майкопчан, относящихся к указанной льготной категории.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)