Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Вдохновение на победу

Вдохновение на победу 14.12.17 В Адыгейском госуниверситете состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса молодых художников «Вдохновение-2017».

С открытием выставки участников творческого турнира поздравили председатель Союза художников Адыгеи Рамазан Хуажев, руководитель городского отдела по делам молодежи Нелли Хатагова, проректор по воспитательной работе АГУ Фатима Тугуз. Они пожелали конкурсантам продолжать реализовывать свой потенциал, верить в себя и пробовать силы в различных видах и жанрах изобразительного искусства.

Напомним: конкурс «Вдохновение» проводится отделом по делам молодежи администрации города и Союзом художников Адыгеи с 2003 года. На протяжении 14 лет молодые люди - учащиеся общеобразовательных и художественных школ Майкопа, республиканского колледжа искусств им. У. Тхабисимова, МГГТК АГУ, студенты отделения изобразительного искусства Института искусств АГУ - представляют свои графические и живописные произведения, а также предметы декоративно-прикладного искусства на суд профессионального жюри. Оценивают работы молодых авторов художники, искусствоведы и представители администрации города.
Победители определяются в трех возрастных категориях.

В 2017 году лучшими в младшей группе были признаны работы Дарьи Нагайчук, Даны Женетль и Игоря Рожкова. В средней категории отмечены Егор Овчинников, Анна Павлишина и Ольга Модалева. Самая серьезная конкуренция сложилась в старшей группе. Здесь в тройку лидеров вошли Богдан Швец-Машкара, Нафэн Джанболад и Анна Минакова.

Всем победителям вручены дипломы от главы Майкопа Александра Наролина. Также молодые художники получили эксклюзивные настенные календари и диски «Мы — граждане России».

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)