Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В знак уважения воинам-интернационалистам

В знак уважения воинам-интернационалистам 12.02.18

В минувшую субботу на территории мемориала «Родник «Солдатский» проведена экологическая акция, приуроченная ко Дню памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Эта памятная дата отмечается 15 февраля.

На мемориал пришли Министр труда и соцзащиты Адыгеи, ветеран Афганистана Джанбеч Мирза, исполняющий обязанности первого заместителя главы  Администрации МО «Город Майкоп» Сергей Стельмах, активисты регионального отделения ОНФ, представители координационного совета ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов, участники военно-патриотического отряда «Феникс», ветераны-афганцы, молодежь из организаций «Молодежка ОНФ», «Волонтеры Победы» и ученики школы №17.

Перед началом субботника к молодежи обратились ветераны войны в Афганистане.
Все присутствующие почтили павших воинов-интернационалистов, в том числе и погибшего недавно в Сирии российского летчика Романа Филиппова, минутой молчания.

Затем приступили к работе. Участники акции убрали мусор, скопившийся на территории, прилегающей к Роднику «Солдатский», а также посетили мемориальный комплекс, расположенный у Свято-Георгиевского храма.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)