Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания – пригород

В центре внимания – пригород 14.08.15

Глава Майкопа Александр Наролин провел встречу с жителями хутора Гавердовского. В формате открытого диалога обсуждались проблемы и перспективы развития этого сельского населенного пункта. На встрече присутствовали депутаты республиканского парламента и городского Совета, представители администрации Майкопа.

Один из самых острых вопросов – благоустройство. В прошлом году в Гавердовском проводился  ремонт гравийно-щебеночных дорог в переулке Центральном и на улице Первомайской. В этом году выполнен ямочный ремонт на автомобильной дороге по ул. Садовой (от конечной остановки общественного транспорта до ул. Ленина).

Решались вопросы по водоотведению: соответствующие работы проведены на улице Первомайской (участок между переулками Ясный и Набережный). Прочищен трубопереезд на перекрестке автомобильных дорог Майкоп – Гавердовский – Майкоп – Апшеронск. На этот год запланированы мероприятия по очистке водостоков на участке от указателя «Хутор Гавердовский» до развилки автомобильных дорог Майкоп-Апшеронск.

Актуальная тема для пригорода – улучшение энергоснабжения. В хуторе Гавердовском построены две новые подстанции для обеспечения электроэнергией новостроек, расположенных на улицах Пятницкой, Надежды, Шевченко, Октябрьской, Весенней, а также частично - улицы Садовой. Необходимые мероприятия выполнялись на улицах Титова, Гагарина, Весенней, Васильковой, Молодежной, Строителей и в переулке Богатырском. Здесь произведена замена трансформатора на более мощный. Сейчас ведутся  работы по замене столбов и линий электропередач по улице Набережной. В ближайшее время будет заменен трансформатор по ул. Пионерской. Это будет способствовать улучшению энергоснабжения в этом микрорайоне.

Жители хутора затронули на встрече ряд беспокоящих их вопросов. Они касались ремонта дорог, уличного освещения, транспортного обеспечения. Поднималась тема обустройства кладбища. Александр Наролин пояснил, что этот вопрос решается, подходящий земельный участок уже найден, ведутся согласительные процедуры.

- Жители пригорода не должны быть обделены вниманием и заботой, - отметил Александр Наролин, завершая диалог. – Наши встречи помогают выявлять самые острые, наболевшие проблемы – и затем принимать конкретные шаги по их решению.

В следующий вторник глава Майкопа проведет встречу с жителями станицы Ханской.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot