Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания – дорожная безопасность

В центре внимания – дорожная безопасность 23.07.15

По поручению мэра республиканской столицы Александра Наролина в администрации Майкопа проведено очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. В нем приняли участие прокурор Майкопа Аслан Тхазеплев, сотрудники городского отдела ГИБДД, транспортной прокуратуры, специалисты городской администрации. Вел заседание заместитель главы Майкопа Сергей Сидренко.

В соответствии с повесткой дня члены комиссии обсудили ситуацию, связанную с аварийностью на дорогах муниципального образования. В первом полугодии 2015 года в Майкопе зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий. Это меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Однако при этом количество ДТП со смертельным исходом увеличилось.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу детского дорожно-транспортного травматизма. Комитет по образованию администрации Майкопа совместно с отделом ГИБДД проводят комплекс мероприятий с учащимися образовательных учреждений, родителями и педагогами. Их цель – обучить ребят правилам дорожного движения. Профилактическую работу предстоит усилить - особенно в части освоения детьми практических навыков поведения на дороге.

По каждому вопросу повестки дня были приняты конкретные решение с указанием сроков их исполнения и ответственных лиц.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)