Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания – Правила благоустройства

В центре внимания – Правила благоустройства 19.08.15

В Майкопе обсудили новый проект Правил благоустройства территории муниципального образования. В публичных слушаниях приняли участие представители общественности города, специалисты городской администрации. Присутствовал заместитель председателя Совета народных депутатов Андрей Бородин. Вел публичные слушания заместитель главы Майкопа Сергей Сидоренко.

Действующие правила благоустройства, утвержденные в 2008 году, устарели и не соответствуют отдельным требованиям изменившегося законодательства. Цель новых правил, подчеркнул замглавы, - улучшение городской среды, развитие сферы благоустройства.

О новой редакции правил рассказал участникам публичных слушаний начальник отдела по правовому обеспечению городского управления ЖКХ и благоустройства Денис Макурин. Он пояснил, что в проекте правил прописаны особенности содержания и эксплуатации объектов благоустройства, нормы проведения строительных и ремонтных работ. Предлагается вести учет зеленых насаждений. Одно из главных нововведений: в правила благоустройства планируется включить раздел, устанавливающий требования к размещению и содержанию уличных вывесок.

Участники публичных слушаний задали интересующие их вопросы. После обсуждения перешли к голосованию, и присутствующие большинством голосов поддержали новый проект правил благоустройства. Теперь он будет передан на рассмотрение в городской Совет народных депутатов.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)