Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания – Год экологии

В центре внимания – Год экологии 10.02.17

По поручению мэра республиканской столицы Александра Наролина, в городской администрации состоялось заседание рабочей группы по проведению Года экологии на территории Майкопа. В нем приняли участие руководители  отделов, комитетов и структурных подразделений городской администрации. К обсуждению были приглашены представители Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам РА: руководитель Управления Сергей Колесников и начальник отдела государственного экологического контроля Анзор Болоков. Вел заседание заместитель главы администрации Майкопа  Сергей Сидоренко.

На повестке дня – обмен мнениями и предложениями для формирования плана  экологических мероприятий, их широкого освещения в средствах массовой информации.  

Год экологии призван улучшить санитарное состояние территорий. Поэтому повышенное внимание планируется уделить борьбе с несанкционированными свалками, очистке от мусора зеленых зон, контролю за своевременным вывозом ТБО. Важное направление - экологическое воспитание и повышение экологической культуры населения. На заседании подчеркивалось, что необходимо как можно шире привлекать к акциям по благоустройству и наведению порядка жителей Майкопа, молодых волонтеров, школьников. 

Члены рабочей группы продолжают формировать и систематизировать предложения по разным направлениям экологической деятельности. После завершения этой работы, будет  утвержден комплексный план мероприятий, посвященных  Году экологии в Майкопе, с указанием сроков их проведения. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot