Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В центре внимания – «майские указы»

В центре внимания – «майские указы» 24.02.16

Мэр Майкопа Александр Наролин провел первое в этом году заседание городской комиссии по реализации майских указов Президента России. В нем приняли участие заместители главы и руководители структурных подразделений администрации.

- По некоторым показателям мы добились хороших результатов, однако темп сбавлять нельзя, - подчеркнул Александр Наролин. – Несмотря на сложную финансово-экономическую обстановку, несмотря на кризисные явления, мы должны добиваться решения важных, социально значимых задач, поставленных главой государства.

Четыре целевых показателя (в сфере образования и культуры), обозначенные майскими указами, достигнуты досрочно,  другие находятся в стадии выполнения в соответствии с установленными сроками. Есть и проблемные направления, которые требуют стратегического подхода. В частности, это касается вопросов, связанных с обеспечением граждан доступным и комфортным жильем. Глава Майкопа отметил, что  решение этой емкой задачи – в привлечении инвестора для строительства доступного жилья и развитии системы льготного кредитования. Александр Наролин поручил руководителям структурных подразделений детально проработать этот вопрос и внести конкретные предложения.

Также на заседании обсуждались вопросы, связанные с увеличением объема инвестиций в реальный сектор экономики, повышением качества и доступности оказания услуг населению и другие актуальные направления.

Мэр  Майкопа призвал членов комиссии к эффективной, командной работе.
- Мы должны укрепить позиции по тем направлениям, где у нас уже есть результат -  и удвоить усилия по решению проблемных задач, - подчеркнул Александр Наролин.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot