Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи ремонтируют дворы многоэтажек

В столице Адыгеи ремонтируют дворы многоэтажек 18.08.18

В столице Адыгеи продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках масштабной программы, которая финансируется из федерального бюджета при значительном софинансировании региона и участии муниципалитета, предусмотрен ремонт дворов многоэтажных домов и реконструкция общественных территорий.

В настоящее время завершено благоустройство пяти дворов, в том числе – по улице Ленина, 62.  Свой новый облик двор приобрел в соответствии с предложенным специалистами дизайн-проектом, который одобрили жители.

Во дворе установлена спортивная площадка размером 15 на 15 метров, оснащенная воротами для игры в футбол и  баскетбольными кольцами. Усовершенствована детская площадка: для того, чтобы малышам было комфортно, здесь уложили безопасное основание. Для  взрослых оборудована удобная зона отдыха со скамейками и урнами. Модернизирована система уличного освещения. Отремонтированы тротуары, уложены искусственные неровности для безопасного проезда по дворовой территории.  Проведены работы по обустройству хозяйственных площадок, клумб и газонов. В целом на ремонт двора было направлено порядка трех миллионов рублей.

Реализация масштабного федерального проекта продолжается: всего в  этом году в Майкопе будет отремонтировано 20 дворовых территорий, которые объединяют 33 многоквартирных дома.

По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, повышенное внимание уделяется качеству проводимых работ. Представители городской администрации совместно с депутатами Горсовета и активом ТОС инспектируют ход реконструкции дворов, общаются с жителями, фиксируют их предложения и пожелания.

Помимо дворовых территорий, в этом году в Майкопе будет проведена реконструкция четырех общественных территорий, которые выбрали сами жители. Это  зеленая зона по улице Подлесной (работы уже ведутся), сквер на площади Дружбы, а также парковая зона по улице Шоссейной, 4 и площадка возле нового корпуса городской поликлиники №1 (по этим двум адресам уже определены подрядчики, которые приступят к работе в ближайшее время).






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)