Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В приоритете – программа капремонта многоквартирных домов

В приоритете – программа капремонта многоквартирных домов 27.04.16

Глава Майкопа Александр Наролин провел расширенное планерное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, городских служб и ведомств, подведомственных организаций.

Открывая планерку, глава Майкопа представил нового начальника отдела МВД  России по городу Майкопу Э.А. Кобзаря. Ранее он занимал должность заместителя начальника управления - начальника отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска МВД по РА.

Докладчики отчитались об эпидемиологической и оперативной обстановке в муниципальном образовании, о ситуации на рынке труда, выполнении работ по благоустройству, подготовке к праздничным мероприятиям. В целом, ситуация в городе характеризуется как стабильная и контролируемая.

Особое внимание участников совещания Александр Наролин акцентировал на вопросах подготовки к майским праздникам - Дню Весны и Труда, православной Пасхи и Дню Победы. Планы праздничных мероприятий утверждены и согласованы, назначены ответственные, разработаны схемы обеспечения безопасности и работы транспорта.

Вместе с тем, Александр Наролин поручил в оставшиеся дни еще раз все внимательно проанализировать, чтобы предусмотреть неожиданные ситуации и устранить недочеты.

- Планку высокого уровня организации массовых мероприятий, которую мы задали в прошлом году, снижать не будем, - подчеркнул глава Майкопа. Также он сообщил о том, что 1 мая в республиканской столице не будет массовых шествий граждан, а состоятся народные гуляния в городском парке, партийные и профсоюзные акции на площади Дружбы.

- Об этом мы договорились с профсоюзами и отделениями партий, - объяснил Александр Наролин. - В связи с тем, что в этом году Первомай совпадает с Пасхой, граждане имеют право сами решать - участвовать им в светских или религиозных мероприятиях.

На совещании также были озвучены итоги общегородских субботников, проведенных в рамках месячника по наведению санитарного порядка и чистоты. В двух субботниках и акции по очистке кладбищ приняли участие 33 тысячи майкопчан. Их силами были очищены от мусора 20,6 тыс.кв.м городской территории, 16 тыс.кв.м газонов, 42 единицы техники вывезли 726 кубометров мусора, ликвидированы более 60 незаконных мини-свалок мусора и мест захламления, оказана помощь в уборке 505 придомовых территорий, где живут одинокие пенсионеры.

Александр Наролин особо отметил, что в этом году участие в субботниках было массовым как никогда. Не было сбоев ни в подаче техники, ни в участии организаций и предприятий в экологических акциях.

- При этом работа по поддержанию чистоты и порядка в городе не должна ограничиваться месячником, - заявил глава Майкопа. Он напомнил участникам совещания, что следующий год в России объявлен Годом экологии, поэтому проблемы наведения порядка в городе должны быть на первом плане.

В числе первоочередных задач на планерке обсуждалась ситуация со сбором платежей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Как было отмечено, уровень сбора платежей в городе снизился до 52%. И это не может не тревожить, так как неплатежи могут привести к срыву графика ремонта домов в муниципалитете. В связи с этим Александр Наролин потребовал наладить межведомственное взаимодействие для усиления работы с неплательщиками.  
  
- Мы не должны допустить срыва программы капитального ремонта многоквартирных домов и перехода собранных средств на следующий год, так как из-за инфляции растет стоимость ремонта. Хочу еще раз отметить, что тарифы на капремонт в Майкопе в числе самых низких в стране, и наша общая задача - поднять уровень платежной культуры у населения как минимум до прошлогодних показателей, - сказал Александр Наролин.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot