Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В новый год – с новой елкой

В новый год – с новой елкой 07.12.15

Утром, спеша на работу, жители Майкопа смогли почувствовать атмосферу приближающегося новогоднего праздника. На главной площади столицы «выросла» зеленая красавица.

По поручению главы города Александра Наролина, в этом году из муниципального бюджета было выделено порядка 1,5 млн. рублей на приобретение новой искусственной ели, поскольку прежняя уже пришла в негодность. После проведения конкурсных процедур определился поставщик – ООО «Русская елка». Из города Коломны в Майкоп был доставлен полный праздничный комплект – елка, игрушки и гирлянды. Монтаж новогодней красавицы произвели специалисты завода-изготовителя.

Новая елка, как и прежняя,  достигает 20 метров в высоту. В отличие от старой, она имеет более прочный металлокаркас, который обеспечивает высокую устойчивость конструкции – а значит, и ее безопасность.

Убранство главной елки столицы будет выполнено в «холодных» сине-белых тонах – в единой цветовой гамме с общим новогодним оформлением площади им. Ленина и улицы Краснооктябрьской. Ну а еще одним приятным сюрпризом станет светящаяся фигурка белого медведя, которая будет установлен под елкой.

Также на этой неделе новогоднюю елку установят у входа в Городской парк. А ближе к празднику зеленые красавицы появятся в станице Ханской и в городских микрорайонах.

Открытие главной городской елки состоится 26 декабря. Майкопчан ждут веселые игры, конкурсы, концертная программа.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)