Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В спартакиаде школьников приняли участие более 10 тысяч майкопчан

В спартакиаде школьников приняли участие более 10 тысяч майкопчан 23.05.18

В администрации Майкопа торжественно подвели итоги спартакиады школьников, которая проходила в столице Адыгеи с февраля по май. Организатором соревнований выступил городской комитет по физической культуре и спорту.

В 2018 году это общегородское спортивное событие собрало рекордное число участников – более 10 тысяч ребят из всех школ Майкопа. В рамках спартакиады были проведены состязания по таким популярным видам спорта, как футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, легкая атлетика и легоатлетическая эстафета.

Победители определились в двух подгруппах, которые были сформированы с учетом результатов прошлогодней спартакиады.

В этом году лидерами стали команды СШ №3 и гимназии №5. Второе место в общекомандном зачете заняли спортсмены лицея №19 и СШ№28. На третьем месте – гимназия №22 и СШ №23 им. А.П. Антонова.

От имени мэра Майкопа Андрея Гетманова победителей и призеров спартакиады школьников поздравили руководитель городского спорткомитета Дмитрий Щербанев и руководитель городского комитета по образованию Юлия Миллер. Команды, показавшие высокий результат, получили ценные призы от городской администрации и спонсоров. Наградами были отмечены директора школ, а также наставники юных спортсменов – учителя физической культуры.







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)