Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В единстве - наша сила

В единстве - наша сила 04.11.17

Сегодня в столице Республики Адыгея отметили большой государственный праздник – День народного единства. Началось торжество с праздничного шествия по центральным улицам Майкопа. Около 5,5 тыс. человек с флагами и транспарантами прошли по улицам Краснооктябрьской и Пионерской  - от городского парка культуры и отдыха до площади Дружбы.

Праздничное шествие возглавили Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. В общей колонне также шли представители республиканских и городских органов власти, депутатского корпуса, национальных объединений, работники организаций и предприятий, общественники, студенты вузов, жители города, гости из Краснодарского края.

На митинге, который состоялся на площади Дружбы, к собравшимся со словами приветствия и поздравлениями обратился Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. 

«Отмечая этот праздник, мы не только отдаем дань уважения глубоким историческим традициям, но и утверждаем в обществе истинные духовные ценности - чувство гордости за свою страну, ее историю, ответственности за судьбу Отечества и наше общее будущее. Как отметил наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин: «Именно прочная нравственная опора, сплочённость и единение помогали нашим предкам преодолевать трудности, жить и побеждать во славу Отечества, из поколения в поколение укреплять его мощь и величие», - отметил Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул, что за последние годы усилилось значение Дня народного единства, который стал ярким символом сплоченности народов России, их патриотизма. Мурат Кумпилов также отметил, что сегодня необходимо продолжать путь прогресса и созидания, сохраняя межнациональное согласие и единство России. И то, что сегодня этот государственный праздник в республике встречают вместе с делегацией братской Кубани во главе с Председателем Законодательного Собрания Краснодарского края, является ярким примером добрососедства, мира и согласия, играет большую роль для укрепления отношений между народами двух субъектов.

В свою очередь Юрий Бурлачко от имени губернатора Краснодарского края, депутатов Законодательного собрания, всех жителей Кубани поздравил руководство и жителей Адыгеи с Днем народного единства.

С праздником жителей республики поздравил глава Майкопа Александр Наролин. 

«В столице Адыгеи в мире и согласии живут представители разных национальностей и культур. Каждый вносит свой собственный вклад, свои таланты в развитие родного города, республики, страны. Хочу от души поблагодарить всех майкопчан за трудолюбие, профессиональные успехи, творческие достижения и гражданскую активность. Собравшись здесь сегодня, чтобы отметить большой общенациональный праздник, мы еще раз показали нашу сплоченность и солидарность. Мы вместе, мы едины, и в этом - наша сила», - подчеркнул Александр Наролин.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием Государственного ансамбля народной песни и танца Адыгеи «Исламей» и ансамбля казачьей песни Краснодарского края «Криница». 


















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)