Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В едином стиле

В едином стиле 17.03.16

Глава Майкопа Александр Наролин провел планерное совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации.

На совещании шла речь о наведении должного порядка на улицах муниципального образования.  Было отмечено, что город заметно очистился от незаконной пестрой рекламы, старых киосков и платежных терминалов. Только за последние три месяца демонтировано 120 рекламных конструкций, 54 платежных терминала и 51 нестационарный торговый объект. Глава Майкопа подчеркнул, что действия администрации в этом направлении находят поддержку у населения, людям заметен результат, и они отмечают, что без неприглядных киосков и обилия вывесок облик города значительно улучшается. Александр Наролин потребовал не сбавлять темпы и закончить проводимую работу до конца марта, а также принять меры для приведения к единой архитектурно-художественной форме всех торговых объектов, которые в дальнейшем будут разыграны по конкурсу. Для них, в зависимости от специализации, будь то реализация кваса, мороженного, хлебобулочных изделий, плодоовощной продукции управлением архитектуры и градостроительства разрабатываются единые требования по цветовому оформлению, метражу, строительным материалам. И после определения победителей конкурса каждый участник будет обязан установить торговый объект в соответствии с параметрами, изложенными в конкурсной документации.

Для наведения санитарного порядка весной будут проведены три городских субботника. Александр Наролин подчеркнул необходимость ответственного подхода к их проведению и грамотного планирования предполагаемого объема работ. На отдельных проблемных участках территорий ТОС проводятся мини-субботники с участием жителей и привлечением лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде общественных работ.

В муниципальном образовании набирают популярность ярмарки выходного дня. Число их участников растет. В минувшие выходные на ярмарках своей продукцией по ценам ниже рыночных торговали 154 товаропроизводителя и предпринимателя. Мэр Майкопа подчеркнул важность проведения ярмарочной торговли, так как данная антикризисная мера создает конкуренцию на рынке и помогает сдерживать рост цен на продукты питания.

На совещании также поднимались вопросы ремонта дорог и транспортного обеспечения, выделения земельных участков многодетным семьям, обеспечения жильем детей-сирот. Заслушана информация о ходе подготовки к проведению ЕГЭ, обсуждались возможности для создания дополнительных мест в детских садах.

Приближается 9 Мая. Для достойной организации празднования Дня Победы  создан оргкомитет, который возглавил мэр Майкопа, составлен план основных мероприятий. Как было отмечено, прошлогодняя акция «Бессмертный полк» вызвала большой патриотический подъем у населения. В этом году проведение акции будет продолжено и горожане также смогут пройти по улицам с портретами своих близких-фронтовиков. Александр Наролин распорядился принять меры, чтобы все желающие могли заблаговременно изготовить качественные штандарты с фотографиями для участия в акции «Бессмертный полк». Также в День Победы в Майкопе будет задействована «солдатская кухня» и пройдет праздничный салют.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)