Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники! 25.05.15

23 мая в общеобразовательных учреждениях Майкопа прозвенел последний звонок. По традиции, на торжественных линейках, посвященных этому событию, провожали во взрослую жизнь выпускников.

В МБОУ «СОШ №7» разделить волнующий момент прощания со школой пришли глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, начальник Управления государственной службы занятости населения РА Г.С. Цыганкова, руководитель городского комитета по образованию С.Р. Паранук. Каждый из них сказал добрые напутственные слова в адрес учеников и педагогов.

- Сегодня замечательный день – радостный и одновременно грустный. Перед выпускниками теперь стоит ответственный выбор своего дальнейшего пути. Уверен, полученное в стенах этой школы образование, поддержка педагогов и родителей помогут всем вам успешно справиться с важными задачами. Будьте целеустремленными, ответственными, настойчивыми, и все у вас получится! – обратился к ребятам Александр Наролин.

Открыла торжественную линейку знаменная группа, которая пронесла перед гостями праздника государственные флаги. Чеканя шаг и виртуозно отбивая палочками дробь, выступили юные барабанщицы из МГГТК АГУ. Все это придавало моменту какую-то особую значимость, и выпускники, выстроившись в линейку, невольно вытягивались по стойке «смирно», чувствуя себя совсем взрослыми.
Вчерашние одиннадцатиклассники не хотели расставаться со школой и разыграли целое представление, в котором рассказали своим учителям, насколько они их уважают и любят. Старшеклассники, приходящие на смену выпускникам, обещали достойно продолжать их добрые дела, хорошо учиться и во всем помогать малышам. Взволнованные родители, которым пока еще трудно поверить, что их дети уже взрослые, учителя и сами выпускники были растроганы теплыми словами, звучащими в адрес друг друга – казалось, только сейчас они начали понимать, что пришло время прощаться.

После яркого представления наступил один из ключевых моментов - прозвучал приказ о допуске к итоговой аттестации. Оказалось, среди выпускников 9-х и 11-х классов МБОУ «СОШ №7» нет отстающих и все они будут давать экзамены.
Возложив цветы к школьному Мемориалу Славы, ребята замерли в ожидании главного события – последнего звонка. Колокольчик прорезал утреннюю тишину, завершив праздник. Напоследок юноши и девушки, загадав заветные желания, выпустили в небо шары, которые будто бы поспешили выполнять поручения. Под аплодисменты герои торжества отправились на свой последний урок, где поделились впечатлениями от волнительного дня и рассказали учителям и друг другу о своих дальнейших планах.
А на этой неделе у выпускников начался, пожалуй, самый ответственный период в их школьной жизни – итоговая аттестация. Хочется надеяться, что результаты наших ребят будут самыми высокими.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)