Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе завершается ремонт дороги по улице МОПРа

В Майкопе завершается ремонт дороги по улице МОПРа 17.10.18

В столице Адыгеи продолжаются работы по развитию улично-дорожной сети. В финальной стадии – ремонт дороги по улице МОПРа  (между улицами Западной и Кольцова).

Дорогу приводят в порядок в соответствии с пожеланиями и обращениями жителей. В этом микрорайоне расположен один из крупнейших православных храмов республиканской столицы – Свято-Троицкий кафедральный собор. Также по этому участку улично-дорожной сети пролегают маршруты общественного транспорта – здесь следуют автобусы №1 и №2.

На отрезке автодороги, протяженностью 1200 метров, меняют асфальтовое покрытие, обновляют дорожные знаки и разметку. В рамках ремонтных работ обустроены системы водоотведения, отремонтированы остановочные площадки. Большое внимание уделено комфорту и безопасности пешеходов: для них оборудованы тротуары, пешеходные мостики, уложена тактильная плитка для слабовидящих. Всего на ремонт этого участка улично-дорожной сети направлено порядка 14 млн. рублей. Ремонт автодороги планируется завершить до 1 ноября.

Напомним: в этом году по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова на ремонт автомобильных дорог Майкопа из бюджета республики выделена рекордная сумма - 250 млн. рублей. На эти средства будут приведены в порядок 34 дорожных объекта. В настоящее время работы выполнены на 95%.

Ход ремонта автодорог держит на постоянном контроле глава Майкопа Андрей Гетманов.

Также, по поручению мэра республиканской столицы, сформирован перечень участков, которые планируется отремонтировать в следующем году.








Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot