Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе ремонтируют дорогу по улице МОПРа

В Майкопе ремонтируют дорогу по улице МОПРа 18.09.18

В столице Адыгеи продолжается ремонт автомобильных дорог. В частности, работы ведутся по улице МОПРа (между улицами Западной и Бутаревского).

Дорогу приводят в порядок в соответствии с пожеланиями и обращениями жителей. В этом микрорайоне расположен один из крупнейших православных храмов республиканской столицы – Свято-Троицкий кафедральный собор. Также по этому участку улично-дорожной сети пролегают маршруты общественного транспорта – здесь следуют автобусы №1 и №2.

На отрезке автодороги, протяженностью 840 метров, будет обновлено дорожное покрытие, произведена замена бордюрного камня, обустроены системы водоотведения.

Ремонт автодороги планируется завершить до 1 ноября.

Напомним: в этом году по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова на ремонт автодорог Майкопа из бюджета республики направляется 250 млн. рублей. На сегодняшний день уже отремонтированы дорожные объекты по ул. Промышленной (от ул. Адыгейской до железнодорожного переезда 23 км), по ул. Калинина (от ул. Жуковского до ул. Гоголя), по ул. П. Лумумбы (от ул. Ворошилова до ул. МОПРа), по ул. Майкопской (от ул. Пушкина до ул. Ростовской), по улице Школьной (поселок Подгорный) и других.

В настоящее время работы ведутся по ул. Привокзальной, по ул. 2-й Крестьянской, по ул. Железнодорожной, по ул. МОПРа, по ул. 2-й Пионерской и других объектах.

Ход ремонта автодорог держит на постоянном контроле мэр Майкопа Андрей Гетманов.

- Необходимо обеспечить максимально высокое качество работ и соблюдение установленных сроков, - подчеркивает глава города. – Отремонтированные дороги столицы должны отвечать всем современным стандартам комфорта и требованиям безопасности.






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)