Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе пройдет акция по уборке территорий «Чистый четверг»

В Майкопе пройдет акция по уборке территорий «Чистый четверг» 25.04.18

26 апреля в столице Адыгеи состоится общегородская акция по уборке территорий города.

Мероприятие пройдет в рамках месячника по благоустройству.

Главной задачей акции «Чистый четверг» станет ликвидация стихийных свалок, выявленных специалистами отдела санитарного контроля городских территорий в зеленых массивах. Кроме того, предстоит очистить от мусора и поросли лесополосы, зоны отдыха, берега реки Белой, территории мемориальных комплексов и обочины дорог.

В наведении порядка примут участие работники республиканских и муниципальных органов власти, предприятий и учреждений, актив территориального общественного самоуправления, студенты вузов и колледжей.

Напомним, что в минувшую субботу, в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия-2018» и в соответствии с распоряжением Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, в Майкопе прошли масштабные мероприятия по наведению порядка.

По данным руководителя отдела санитарного контроля городской администрации Светланы Левченко, 21 апреля на субботник в республиканской столице вышло 12,4 тыс. человек. В ходе акции были приведены в порядок общественные (1676) и придомовые территории (9279), газоны, высажены новые деревья, ликвидированы стихийные свалки, а также вывезено около 250 кубометров мусора.

Отметим, что всем организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, жилищно-строительным, гаражно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья и садоводческим товариществам также рекомендовано произвести санитарную очистку прилегающих территорий, а транспортным организациям - уборку конечных стоянок и разворотных площадок автотранспорта с обязательным вывозом всего собранного мусора на городской полигон.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot