Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе провели эстафету, посвященную Дню Победы

В Майкопе провели эстафету, посвященную Дню Победы 08.05.18 В столице Адыгеи состоялся чемпионат Майкопа по эстафетному  бегу.  Спортивные состязания были посвящены 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках соревнований проведено три забега.  В первом участвовали студенты вузов, во втором – учащиеся средне-специальных учебных заведений, в третьем – школьники. Быстроту, выносливость и волю к победе продемонстрировали порядка 800 человек.

Маршрут участников легкоатлетического забега пролегал от входа в Горпарк до железнодорожного вокзала и обратно. Общая протяженность дистанции составила 4 км 600 метров.

Среди вузов лучшее время показали студенты Института физической культуры и дзюдо АГУ. Лидером среди ссузов стала команда МГГТК АГУ. Первое место в соревнованиях школьников заняли юные спортсмены из Лицея №19.

Победители и призеры получили заслуженные награды от городского комитета по физической культуре и спорту.