Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе проходят торжества, посвященные Дню России

В Майкопе проходят торжества, посвященные Дню России 12.06.18

Сегодня, 12 июня, жители всей страны отмечают День России. В Майкопе проходят торжества, посвященные этому большому государственному празднику.

Праздничный марафон открыл концерт-митинг, который собрал на площадке у входа в горпарк сотни майкопчан и гостей города. В гражданско-патриотическом мероприятии приняли участие представители органов республиканской и городской власти, депутатского корпуса, общественности, трудовые коллективы, молодежь.

Жителей Адыгеи и её столицы поздравил Глава РА Мурат Кумпилов:

- Уже не одно десятилетие День России служит для нас символом общей ответственности за настоящее и будущее страны, преданности традициям патриотизма и гражданственности. То есть тем ценностям, которые объединяют наш многонациональный народ, которые позволяют реализовывать огромный потенциал Родины, создавать прочную основу для процветания страны и будущих поколений, - сказал Мурат Кумпилов.

С теплыми словами обратился к участникам концерта-митинга мэр Майкопа Андрей Гетманов.

- Россия – наш общий дом. Он возведен многими поколениями на прочном фундаменте духовного единства и согласия, богатого исторического и культурного наследия, - сказал глава города. - Россия – это регионы и муниципалитеты со своими уникальными чертами и самобытными традициями. Россия – это мы с вами. Это наши дела и достижения. Наши профессиональные успехи и творческие победы. Наши гражданские инициативы и смелые устремления. Каждый из нас – часть большой, крепкой и дружной многонациональной семьи. Наша сплоченность делает нас сильнее, дарит уверенность в завтрашнем дне и заряжает энергией созидания.

К поздравлениям также присоединились: председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный и член Общественной палаты РФ Исхак Машбаш.  

Вдвойне торжественным и волнующим стал этот день для подростков, которым в ходе праздничного митинга вручили первые в их жизни паспорта. Свой главный документ получили 12 школьников из разных районов Адыгеи, семеро из них - майкопчане. Это ребята, которые достигли высоких успехов в учебе, творчестве, общественной деятельности. Среди них – победители всероссийского конкурса «Мы – граждане России», в том числе ученица майкопской школы №11 Ольга Астахова.

Паспорта юным гражданам России вручил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Особую атмосферу праздника создавали любимые патриотические песни в исполнении творческих коллективов. В течение всего праздничного дня в горпарке будут проходить культурно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых.











Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)