Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе проходят масштабные проверки соблюдения пожарной безопасности

В Майкопе проходят масштабные проверки соблюдения пожарной безопасности 28.03.18

После трагических событий в Кемерово в Майкопе проходят масштабные проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях и торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.

«В ходе проверочных мероприятий особое внимание обращено на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона в целях их устранения будут приняты все предусмотренные законом меры прокурорского реагирования», -  рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майкопу и Майкопскому району ГУ МЧС России по Адыгее Руслан Барчо.

По его словам, в образовательных учреждениях города, в частности, в детских садах, сегодня прошли тренировки по эвакуации детей при условных пожарах.

Воспитатели, персонал и дошколята справились с поставленной задачей и вовремя покинули здания. После построения была организована проверка возможного наличия людей в помещениях детских садов. Оставшихся в учреждениях не оказалось. По результатам проведенных эвакуаций был проведен разбор действий педагогов и воспитанников.

Кроме того, сотрудникам детских садов разъяснили основные требования пожарной безопасности.

В городских школах подобные тренировки планируется проводить после окончания каникул, со второго апреля. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)