Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе продолжают работу по поддержанию санитарного порядка

В Майкопе продолжают работу по поддержанию санитарного порядка 13.10.18

Сегодня по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия-2018» и республиканского месячника по наведению порядка в Майкопе прошел общегородской субботник.

В акции по благоустройству и санитарной очистке территорий приняли участие сотрудники муниципальных органов власти, Совета народных депутатов, коллективы предприятий и учреждений, актив территориального общественного самоуправления, управляющих компаний, студенты вузов и колледжей.

Они занимались уборкой мусора и поросли в лесополосах, в зонах отдыха, у мемориальных комплексов. Особый акцент был сделан на очистке территорий от стихийных скоплений мусора. Так, в ходе уборки было ликвидировано порядка 60 свалок, в том числе 10 - из числа отмеченных на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка.

По информации городского отдела санитарного контроля, в субботнике приняли участие более 25 тысяч майкопчан, для вывоза 250 кубометров собранных отходов было задействовано 14 единиц техники.














Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot