Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе появилось социальное такси

В Майкопе появилось социальное такси 16.01.15

По поручению руководства Республики Адыгея Министерство труда и социального развития РА заключило договор с компанией «Майкопское такси» для оказания социальной поддержки гражданам с ограниченными физическими возможностями и социально незащищенным слоям населения (пенсионерам).

Новой услугой можно воспользоваться, позвонив в диспетчерскую службу по телефону 55-77-88.  Этот номер специально приобретен для работы социального такси. На вызовы будет выезжать транспорт, специально подобранный для людей с ограниченными возможностями. Гражданину обязательно сообщат данные об автомобиле (цвет, номерной знак, марку) и время прибытия по указанному адресу.

Водители, осуществляющие свою деятельность в рамках работы социального такси, прошли соответствующую подготовку и инструктаж. Во время исполнения заказа они обязаны оказывать помощь инвалидам.

В перспективе планируется расширить автопарк социального такси. В частности, приобрести спецмашины с подъемниками для инвалидов, которые могут передвигаться только на колясках.

Перевозка граждан с ограниченными физическими возможностями в рамках социального такси осуществляется по специальным льготным тарифам:
посадка — 30 рублей,
каждый километр — 8 рублей,
ожидание свыше 5 минут (с момента подачи машины по адресу) — 3 рубля минута,
движение в пробках, на светофорах (скорость движения менее 10 км/час) с 30-й секунды — 3 рубля минута,
пригородные и междугородние поездки — 14 рублей за километр.

За каждую поездку начисляется бонус — 5 рублей. Во время десятой поездки пассажир имеет право воспользоваться бонусной суммой при оплате услуги.

Тариф является постоянным, действует круглые сутки.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot