Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги сдачи ЕГЭ

В Майкопе подвели итоги сдачи ЕГЭ 09.07.15

Как сообщили в городском комитете по образованию,  во время проведения единых  госэкзаменов (их сдавали на базе 22 школ)  не было ни одного нарушения. Более чем на половину, с 26 до 11, сократилось число ребят, которые не смогли сдать ЕГЭ или не были к нему допущены.
Экзаменационные испытания проходили 752 выпускника. Трое школьников не были допущены к экзаменам, а восемь сдали его неудовлетворительно. Но у них есть шанс: те, кто не был допущен к ЕГЭ, в сентябре могут восстановиться в школах и после промежуточной аттестации сдать экзамен. Ну, а «двоечники» смогут пересдать экзамены без промежуточной аттестации.

Всего сдали ЕГЭ 98,5% от общего их числа майкопских выпускников. Это тоже 2,2% больше, чем в прошлом году. Кроме того, 7 5юношей и девушек закончили школу с медалью «За особые успехи в учении».

Лучшие результаты показали 10 выпускников города, набравшие 100 баллов. Среди них Лусине Норсоян из СОШ №15, которая получила 100 баллов сразу по трем предметам. Кстати, в прошлом году в Майкопе «стобалльников» было только двое. Так что уровень подготовки школьников заметно вырос.

Как и в прошлые годы, самыми популярными у выпускников стали обществознание, которое сдавал 431 выпускник, история — 207, физика — 179, биология — 159 и химия — 102 человека. Меньше интереса у школьников к иностранным языкам: английский сдавали 50 человек, немецкий язык — трое. Географию решили сдать 15 выпускников, литературу — 31 и информатику — 74.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot