Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День народного единства

В Майкопе отметили День народного единства 04.11.18

В столице Адыгеи прошли патриотические и культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства.

В торжествах приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, член Совета Федерации РФ Мурат Хапсироков, мэр Майкопа Андрей Гетманов, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, руководители федеральных и республиканских органов власти, а также представители политических партий, ОНФ, национально-культурных объединений, трудовых коллективов, молодежных клубов и широкая общественность. 

В рамках мероприятий состоялось праздничное шествие. Участники колонны с флагами и транспарантами прошли от городского парка культуры и отдыха до площади «Единение и Согласие».

Выступая перед участниками торжества, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что память о героизме участников народного ополчения 1612 года должна передаваться из поколения в поколение.

«Для России данное событие имело судьбоносное значение. Оно не только положило конец периоду разобщенности и упадка, но и укрепило традиции единения российского народа для достижения общих целей. Активное участие в изгнании врага принимали и князья Черкасские, чьи корни связаны с адыгским этносом. Своим мужеством и преданностью российскому государству они снискали добрую славу у современников, навеки вписали свои имена в героическую летопись России», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи отметил важность продолжения воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданственности и единства. Мурат Кумпилов также выразил убежденность в том, что сплочённость народов России поможет в создании сильного, экономически развитого и процветающего государства.

К поздравлениям присоединился председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

После завершения митинга на площади состоялся большой праздничный концерт с участием мастеров искусств республики.























Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)