Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе отметили День государственного флага Республики Адыгея

В Майкопе отметили День государственного флага Республики Адыгея 26.04.18

Торжества в честь одного из главных символов республики – государственного флага Адыгеи - прошли 25 апреля в Майкопе.

Начался праздник с шествия, в котором приняли участие представители органов исполнительной власти,  депутатского корпуса, активисты общественных движений, молодежь. Флаг Республики Адыгея пронесли от Городского парка к новой площади возле монумента «Единение и согласие».

Участников торжества приветствовал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Обращаясь к участникам торжеств, руководитель региона отметил, что эта праздничная дата – дань уважения символу Адыгеи, прошедшей многовековой путь.

«Сегодняшний праздник напоминает нам, что мы, жители республики, независимо от веры и национальности, объединены общей целью – видеть нашу малую родину благополучной и процветающей. При этом, устремляясь в будущее, мы не забываем прошлое, чтим традиции и обычаи наших предков, следуем их мудрым заветам – беречь мир и согласие как бесценное достояние, как источник духовности, как прочную основу для проводимых позитивных преобразований», - сказал Мурат Кумпилов.

С праздником государственного флага Адыгеи жителей республики и ее столицы поздравили председатель ОД «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» Рамазан Тлемешок и мэр Майкопа Андрей Гетманов.

- Под сенью государственного флага республики бок о бок живут и трудятся представители разных народов. Межнациональная дружба и согласие – главное богатство нашего региона, духовная основа, надежный фундамент нашего общего будущего, - сказал глава Майкопа. - Пусть государственный флаг Адыгеи  всегда остается для жителей нашей республики символом мира, единства и процветания!

Ярким творческим подарком для всех собравшихся на площади стал концерт прославленных творческих коллективов и исполнителей Адыгеи. Завершились торжества праздничным Адыгэ Джэгу.









Фото Алексея Гусева.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot