Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни

В Майкопе обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни 27.06.18

В городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений. По поручению мэра Майкопа Андрея Гетманова, совещание провел его заместитель Юрий Томчак. В работе приняли участие начальник отдела МВД России по городу Майкопу Артур Шашев, заместитель прокурора города Александр Александров, руководитель Адыгейского республиканского наркологического диспансера Рамазан Паков, председатель комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту городского Совета народных депутатов Вячеслав Астахов, главный врач Адыгейского республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД Людмила Мартьянова, руководители структурных подразделений администрации.

Участники заседания обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни - одного из ключевых направлений профилактики правонарушений. О развитии массового спорта в Майкопе членов комиссии проинформировал руководитель городского спорткомитета Дмитрий Щербанев.

Ежегодно в столице Адыгеи проводится свыше ста спортивных мероприятий городского, регионального и всероссийского уровня. В спортивную жизнь Майкопа вовлечены порядка 40 тысяч майкопчан. Наши спортсмены, воспитанники спортшкол, неизменно добиваются высоких результатов на различных соревнованиях, и их пример, безусловно, вдохновляет и служит стимулом для многих молодых людей.

Серьезное внимание уделяется и любительскому спорту. В городе регулярно организуются состязания по самым массовым и популярным игровым видам - футболу, волейболу и многим другим. В этом году рекордное количество участников- 10 тысяч юных майкопчан - собрала спартакиада школьников. Недавно воспитанники летних лагерей дневного пребывания отметили открытие домашнего чемпионата мира городским футбольным турниром.

Как подчеркивалось на заседании комиссии, главным объектом профилактической работы должны быть ребята из неблагополучных семей, так называемые трудные подростки. Решая эту задачу, спорткомитет работает в тесном контакте с городской комиссией по делам несовершеннолетних и комитетом по образованию Майкопа. По информации Дмитрия Щербанева, более ста трудных подростков города ежегодно посещают физкультурно-оздоровительный центр «Майкоп». Также с началом каникул Отдел МВД России по городу Майкопу направляет в городскую администрацию сведения о подростках, состоящих на учете, чтобы этим ребятам была оказана помощь в организации интересного и полезного досуга.

Юрий Томчак поручил активизировать работу с подростками, находящимися в зоне риска, и сделать ее более адресной. Для этого необходимо усилить взаимодействие и информационный обмен между всеми субъектами профилактики. К каждому подростку нужен индивидуальный подход, подчеркнул замглавы.

Юрий Томчак призвал шире информировать жителей Майкопа о спортивных событиях, происходящих в городе (в том числе, через социальные сети, пользующиеся популярностью у молодежи), больше рассказывать о работе секций и спортивных объектов.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)