Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе обсудили ситуацию на дорогах

В Майкопе обсудили ситуацию на дорогах 27.09.18

В городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. По поручению мэра Майкопа Андрея Гетманова, его провел заместитель главы Михаил Галушко. В работе комиссии приняли участие председатель Горсовета Азмет Джаримок, представители Госавтоинспекции, прокуратуры Майкопа. 

В целом о ситуации на дорогах столицы и уровне аварийности проинформировал  участников заседания начальник городского Отдела ГИБДД Виталий Загайко. Особое внимание уделялось обсуждению мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Как отметил докладчик, зачастую ДТП возникают из-за того, что дети и подростки не могут правильно сориентироваться в сложной дорожной ситуации. Именно поэтому необходимо грамотно выстраивать разъяснительную работу с молодыми участниками дорожного движения, подчеркнул Виталий Загайко. Инспекторы Госавтоинспекции внимательно анализируют дорожно-транспортные происшествия и с учетом этого анализа, совместно с городским комитетом по образованию, проводят профилактические акции с юными пешеходами, а также совершенствуют работу «Автогородка».

По статистике, большое количество ДТП на дорогах столицы происходит по вине молодых водителей – в возрасте до 23-25 лет. Для улучшения ситуации сотрудники ГИБДД посещают автошколы Майкопа и беседуют с теми, кто обучается вождению. Будущим водителям напоминают об их ответственности и призывают, получив права, соблюдать осторожность и быть максимально внимательными и дисциплинированными на дороге.  Профилактические беседы также проводятся со студентами высших и средне-специальных учебных заведений Майкопа.

Еще один важный вопрос повестки дня – готовность дорожных служб к работе в зимний период. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом, подрядной организацией, отвечающей за зимнее содержание дорог, в настоящее время является ООО «Адыгеяавтотранс». У предприятия имеется в наличии 27 единиц снегоуборочной техники. Для борьбы с гололедом заготовлено 2 тысячи кубометров песка и 140 тонн технической соли.

Также на заседании были затронуты вопросы, связанные с дальнейшим развитием улично-дорожной сети Майкопа. В частности, обсуждались предложения Госавтоинспекции по капитальному ремонту проблемных участков дорог, установке новых и замене старых светофорных объектов на  аварийных перекрестках. 




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)