Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В День города прошла большая выставка достижений майкопчан

В День города прошла большая выставка достижений майкопчан 15.09.18

В рамках празднования Дня города в столице Адыгеи прошла большая выставка достижений майкопчан. Яркие экспозиции были представлены на главном проспекте Майкопа – улице Краснооктябрьской.

Выставочные стенды и интерактивные площадки оформили городские детские сады и школы, предприятия и местные товаропроизводители, актив территориальных общественных самоуправлений, спортсмены, а также мастера декоративно-прикладного творчества.

Экспозиция молодежи была посвящена Году волонтера, который проходит в России. Молодые люди поделились с гостями успехами своей деятельности и рассказали об инициативах по развитию добровольческого движения в Адыгее.

Выставочная зона «Майкоп спортивный» продемонстрировала спортивные достижения Майкопа. Также желающие смогли присоединиться к всероссийской акции «Кросс нации - 2018». Кроме соревнований по бегу, в городском парке проходил турнир по боксу, состязания по пляжному футболу, скейтборду, роллерам, велоспорту ВМХ, спортивному ориентированию.

Насколько талантливые люди проживают в Майкопе, можно было увидеть на вставке-продаже уникальных изделий декоративно-прикладного искусства в рамках проекта «Город мастеров». Здесь - и народные ремесла, и настоящие шедевры рукоделия. Глава Адыгеи с интересом ознакомился с творческими достижениями воспитанников детских школ искусств, общественных объединений.

На выставке «Добрые дела - родному городу!» свою экспозицию представили крупные предприятия города и местные товаропроизводители. О жизни городских микрорайонов рассказала выставка актива территориальных общественных самоуправлений под названием: «Майкоп - наш общий дом».

Глава РА отметил позитивные изменения в социально-экономическом развитии и облике республиканской столицы.

«Мы уделяем серьезное внимание развитию столицы Адыгеи.  Многое делается для того, чтобы Майкоп соответствовал статусу столичного города. И добились хороших результатов в этой работе. За последнее время столица  Адыгеи существенно преобразилась, возводятся социальные объекты, улучшается инфраструктура. Мы продолжим прикладывать необходимые усилия, чтобы Майкоп становился еще краше, уютнее и комфортнее для ее жителей», - отметил Мурат Кумпилов. 

Глава региона также подчеркнул, что все достигнутые успехи - это  результат общего труда, и главная заслуга в развитии города принадлежит, прежде всего, его жителям.

«Сегодня мы в очередной раз убеждаемся, что столица Адыгеи – это город талантливых, трудолюбивых, неравнодушных людей, которые стремятся прославить его своими достижениями. Именно профессиональные успехи, творческие и спортивные победы задают пульс городской жизни. Спасибо жителям за деятельную любовь к своему городу», - добавил Андрей Гетманов.

Кульминацией Дня города станет большой праздничный концерт «Мой Майкоп- жемчужина Кавказа», который состоится на главной площади республиканской столицы. Жители города смогут насладиться номерами лучших творческих коллективов. Завершит праздничный день яркий фейерверк и дискотека «DJ-шоу»: в танцевальном миксе прозвучат любимые хиты Майкопа.

















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot