Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Уютно, комфортно, безопасно

Уютно, комфортно,  безопасно 13.07.17

В Майкопе, в соответствии с утвержденным графиком, проводится ремонт дошкольных образовательный организаций.

В детсадах выполняются ремонтно-строительные и ремонтно-реставрационные работы: производится замена оконных блоков, ремонтируются инженерные  коммуникации, осуществляется побелка и покраска полов, стен и потолков, благоустраиваются дворовые территории.

На сегодняшний день работы завершены в 19 майкопских детсадах.

Кроме того, в этом году в двух детских садах (ДОУ№18 и ДОУ№34) будут выполнены мероприятия по созданию условий для малышей, имеющих проблемы со здоровьем. В перечне запланированных работ -  обеспечение архитектурной доступности зданий и помещений для маломобильных детей (расширение дверных проемов, оборудование санитарно-гигиенических комнат). Будет уделено внимание современному оснащению кабинетов для работы логопедов-дефектологов.  Также в планах - приобрести специальное обучающее и коррекционное оборудование, инвалидные коляски, современный инвентарь для комнаты психологической разгрузки.   Средства на эти цели (порядка трех миллионов рублей)  выделяются в рамках программы «Доступная среда» из федерального, регионального и местного бюджетов.

Мэр Майкопа Александр Наролин ставит задачу – уделять максимум внимания качеству проводимых работ, чтобы в детских садах были созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности и комфорта малышей, для их полноценного развития.  


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)