Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Увеличено финансирование капремонта дорог

Увеличено финансирование капремонта дорог 13.02.17

Врио Главы РА Мурат Кумпилов провел рабочую встречу с мэром Майкопа Александром Наролиным по вопросам развития дорожной сети республиканской столицы.

Александр Наролин отчитался руководителю региона о работе, проведенной в 2016 году. На реконструкцию, строительство и капитальный ремонт автомобильных дорог муниципального образования «Город Майкоп» было направлено 157 млн. рублей. Основная часть средств (150 млн. рублей) выделена из Дорожного фонда Республики Адыгея. Софинансирование осуществлялось из муниципального бюджета.

Всего в прошлом году было отремонтировано 16 участков дорожной сети на общую сумму 138 млн. руб.

В рамках капитального ремонта производилась замена асфальтового покрытия, была нанесена дорожная разметка, установлены новые современные дорожные знаки. В связи с увеличением количества автотранспорта в городе и по многочисленным обращениям жителей, особое внимание уделялось обустройству парковочных карманов. В частности, обустроены дополнительные парковочные карманы по ул. Пионерской (участок от ул. Чкалова до ул. Юннатов). Также были расширены парковочные карманы напротив Центрального рынка по улице Пролетарской (участок между Гоголя и Гагарина), чтобы припаркованные у рынка автомобили не мешали движущемуся транспорту. Всего в 2016 году отремонтировано 31 и построено 29 парковочных карманов для временной стоянки автотранспорта - всего 494 парковочных места, из них 64 для транспорта инвалидов.

Помимо капремонта, проводились мероприятия по реконструкции и строительству дорожных объектов. На эти цели было направлено 19 млн. рублей. Также проводились мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: установка и модернизация светофорных объектов, приведение пешеходных переходов, прилегающих к учебным заведениям, в соответствие с требованиями Национального стандарта России. 

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что в этом году финансирование работ по капитальному ремонту и строительству дорог в Майкопе увеличено на 100 млн. рублей. Руководитель региона потребовал эффективного освоения средств, качественного ремонта в строгом соответствии со всеми нормами и требованиями и в установленные сроки с учетом погодных условий.

«Уже не первый год мы выделяем Майкопу значительные средства на ремонт дорог и благоустройство территорий. Сделано немало, но работу необходимо продолжить. У города должен быть столичный облик. При планировании ремонтных работ, прошу вас учитывать мнение населения. Ведь есть улицы, где требуется срочный ремонт, а от качества дорог зависит безопасность дорожного движения», -  отметил Мурат Кумпилов.

Фото пресс-службы Главы РА


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot