Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Услуги стали ближе

Услуги стали ближе 11.06.15

В поселке Северном состоялось торжественное открытие удаленного рабочего места филиала №1 Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Майкопу.

Теперь у жителей поселков Северного, Подгорного, а также хутора Косинова есть возможность на месте получить более 100 услуг, более 20 из которых — муниципальных – и обойтись без утомительных поездок в город. В режиме «одного окна» можно будет оформить в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду, собственность земельные участки; получить разрешение на строительство; подать заявление о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения и так далее.

   Подача заявки на оформление услуги занимает всего несколько минут. К тому же в МФЦ можно одновременно получить несколько услуг: по линии социального страхования, МВД, налоговой службы, ПФР, Роструда, ЗАГС, КСЦОН по городу Майкопу, Управления по делам архивов и многих других министерств, учреждений и организаций.

- Повышение качества и доступности услуг  – важная задача, которую поставил в майских указах президент России Владимир Путин, - отмечает глава Майкопа Александр Наролин. -  Как показывает практика, многофункциональные центры пользуются большой популярностью у жителей нашего муниципального образования. Люди по достоинству оценили преимущества МФЦ и предпочитают именно сюда обращаться за получением услуг, поскольку режим «одного окна» позволяет обойтись без очередей, помогает экономить время и силы. Наша основная задача – сделать МФЦ максимально доступными, территориально приблизить их к жителям.

На территории муниципального образования действует развитая сеть МФЦ. Филиалы многофункциональных центров открыты в микрорайонах «Черемушки» и «Восход», в станице Ханской, а теперь воспользоваться услугами  МФЦ можно и в поселке Северном.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)