Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Улучшить качество уборки снега

Улучшить качество уборки снега 26.01.17

Качество уборки снега в городе – на личном контроле врио главы республики Мурата Кумпилова. Напомним: он обратил внимание городских властей на необходимость усилить работу по очистке от снега и льда тротуаров возле социальных объектов и в жилом секторе, а не только в центре города. Также врио главы Адыгеи поручил мэру Майкопа выезжать на городские улицы и лично контролировать ход выполнения мероприятий по снегоуборке. 

Александр Наролин проверил работу коммунальных служб и подрядной организации, занимающейся зимним содержанием дорог. 

- Работы начались еще ночью, - сказал Александр Наролин. – Производилась очистка дорожного покрытия и, поскольку снег шел при минусовых температурах, одновременно велась его обработка песчано-соляной смесью для того, чтобы предотвратить появление наледи. На данном этапе ведется уборка рыхлой снежной массы, образовавшейся в результате реакции.

Сейчас на дорогах Майкопа работает 18 единиц техники, и еще 9 тракторов очищают тротуары. 

В соответствии с поручением врио главы Адыгеи, на особом контроле – тротуары, прилегающие к социальным объектам – медицинским и образовательным учреждениям. В частности, мэр города проверил, как идет расчистка территории, прилегающей к зданию взрослой поликлиники №4 по улице Первомайской. 

Александр Наролин поставил задачу, чтобы снегоуборочная техника распределялась рационально и использовалась максимально эффективно.
 
В случае недобросовестной уборки города от снега, подрядчик будет привлечен к административной ответственности, подчеркнул глава Майкопа, и наказан рублем. За ненадлежащее выполнение своих обязанностей в декабре прошлого года подрядная организация уже была оштрафована. В соответствии с новым муниципальным контрактом, действующим с 1 января 2017 года, штрафные санкции значительно ужесточились. Теперь подрядчик может быть оштрафован на 720 тыс. рублей. 

Информация об организации работ по очистке города от снега также была заслушана сегодня на сессии Совета народных депутатов в рамках Часа главы. Участники сессии озвучили ряд предложений по повышению качества снегоуборки. Мэр Майкопа Александр Наролин призвал депутатов подключиться к работе, оперативно давать информацию о проблемах на конкретных территориях.

- Необходимо объединить усилия, работать в тесном контакте – и вместе добиваться того, чтобы город был чистым, - подчеркнул Александр Наролин. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot