Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

У городского Совета ветеранов – новый председатель

У городского Совета ветеранов – новый председатель 13.10.15

В большом зале администрации Майкопа состоялась IX отчетно-выборная конференция городского отделения общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов РА. В ее работе приняли участие глава республиканской столицы Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, председатель Совета ветеранов Адыгеи Аслан Куадже, представители различных социальных служб и ведомств.

В своем приветственном слове к делегатам конференции мэр Майкопа подчеркнул, что городской совет ветеранов относится к числу самых крупных, влиятельных и уважаемых общественных организаций, действующих на территории республиканской столицы.

- В вашем лице администрация города неизменно находит надежных союзников и помощников в решении социально значимых задач, направленных на поддержку ветеранов, защиту их прав и интересов, - отметил Александр Наролин.

Глава города поблагодарил членов общественной организации за активное участие в городской жизни, за большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения. В частности, мэр отметил большой вклад совета ветеранов в подготовку и проведение торжественных мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Великой Победы. Александр Наролин пожелал делегатам конференции плодотворной работы, а общественной организации – дальнейших успехов в решении важных социальных задач.

С докладом о результатах деятельности за последние пять лет выступила председатель городского Совета ветеранов Людмила Кочерга. По последним данным, на территории Майкопа проживает 49 тысяч ветеранов разных категорий, из них 242 – участники Великой Отечественной войны. Никто из фронтовиков не оставлен без внимания. Большая работа ведется на уровне «первичек» - ветеранских организаций, созданных при каждом комитете ТОС. Активисты совета ветеранов регулярно посещают участников ВОВ, оказывают помощь больным и одиноким. Городская общественная организация ветеранов активно участвует в общегородских мероприятиях патриотической направленности, работает с молодежью.

Людмила Кочерга поблагодарила главу Майкопа Александра Наролина, руководителей и специалистов городской администрации за заботу о ветеранах, внимание к их проблемам.

Делегаты конференции признали деятельность городского Совета ветеранов удовлетворительной и поблагодарили председателя Людмилу Кочергу за эффективную работу.

После обсуждения отчета перешли к не менее важному вопросу – выборам председателя, которому предстоит в ближайшие пять лет руководить деятельностью общественной организации. По решению конференции, на этот пост избран полковник в отставке Владимир Талаш.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot