Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Творческий юбилей

Творческий юбилей 11.12.17

Десятилетие со дня основания отметило муниципальное творческое объединение «Звонница». Праздничный юбилейный концерт состоялся 9 декабря на сцене Государственной филармонии РА.

Поздравить виновников торжества - основателей творческого объединения Наталью Анатолия Уваровых,  руководителя Дмитрия  Гордиенко и всех артистов «Звонницы» - со знаменательной датой пришли высокие гости.

Поздравление  Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова зачитал министр культуры РА Юрий Аутлев:

- Очень важно, когда коллективы объединяются, чтобы развивать народное искусство, народную культуру, полученную нами в наследство от наших предков, и делают все, чтобы передать это последующим поколениям. 10 лет – это сравнительно небольшой срок. Но даже за это время вами было сделано очень и очень много. Творческое объединение «Звонница» хорошо знают не только в Адыгее, но и далеко за ее пределами. И в этот праздничный день хочется пожелать всем коллективам дальнейшего развития и новых творческих успехов.

От имени мэра республиканской столицы Александра Наролина и председателя городского Совета народных депутатов Азмета Джаримока к юбилярам обратилась заместитель главы Майкопа Сусанна Паранук. В поздравлении, в частности, отмечалось:

- «Звонница» - настоящий подарок ценителям и знатокам народного искусства, культурного наследия и духовных традиций казачества. Выступления артистов творческого объединения отличает эмоциональная яркость и искренность, что позволяет зрителям сполна ощутить и глубоко прочувствовать особую, уникальную душевность, присущую казачьим песням. «Звонница» - это не только объединение талантливых коллективов. Это большая, дружная семья, которая связывает разные поколения артистов крепкими узами вдохновения, искренней любви к творчеству, интересом и любовью к казачьей культуре и народным традициям.

Также в адрес «Звонницы» прозвучали теплые слова поздравлений от имени председателя Госсовета-Хасэ Владимира Нарожного, атамана Майкопского казачьего отдела Александра Данилова и других.

Были вручены высокие награды за существенный вклад в сохранение и приумножение народных традиций и активное участие в культурной жизни республики и ее столицы.

Юбиляры в свою очередь подарили гостям и зрителям яркие выступления. Со сцены Госфилармонии РА звучали казачьи песни, веселые частушки, проникновенные песенные молитвы.

Также участники торжества смогли узнать о самых ярких страницах истории творческого объединения.
В настоящее время в состав «Звонницы» входят четыре коллектива: «Долина», «Казачата», «Зернышко» и «Выкрутасики». В будущем году «Казачата» отметят 30-летний юбилей.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot