Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Трудовые каникулы

Трудовые каникулы 20.07.16

Многие майкопские школьники успешно совмещают летние каникулы и трудовые будни. Получить зарплату, обзавестись записью в трудовой книжке и первым (пусть и небольшим) стажем – такой шанс дают подросткам трудовые бригады, действующие на базе городских школ. Временное трудоустройство школьников организует администрация Майкопа при поддержке городского Центра занятости населения. 

В дни летних каникул ребята под присмотром педагогов выполняют несложную работу по благоустройству территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, помогают делать косметический ремонт школьных помещений, занимаются другими полезными делами. В бригады зачисляются подростки не младше 14 лет. Со всеми заключаются трудовые договоры.  Работают школьники по полчаса в день. 

Программа организации временных работ для подростков реализуется в Майкопе круглогодично, но особенно она востребована в летний период. Приоритетным правом при зачислении в трудовые бригады пользуются дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, ребята из многодетных, малообеспеченных семей, а также подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

С марта по июнь в трудовых бригадах были задействованы 468 юных майкопчан. В июле трудоустроены еще 26. До конца текущего года планируется создать еще 181 рабочее место. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot