Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Торговля - по закону

Торговля - по закону 24.07.17

Специалисты городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели очередной рейд по борьбе с несанкционированной торговлей.

«Проблемный» адрес – территория возле Центрального рынка. По ночам на участках по ул. Крестьянской между улицами Гагарина и Гоголя и по улице Гагарина между Пролетарской и Курганной возникал очаг стихийной оптовой торговли. Сюда приезжали многочисленные автомобили, в том числе грузовые «газели», и продавали «с колес» плодовоовощную продукцию. Жители домов, расположенных поблизости, жаловались в городскую администрацию на шум, который в поздние часы мешал людям отдыхать. Кроме того, по утрам стихийный рынок оставлял после себя груды мусора.

Для того, чтобы урегулировать ситуацию и найти компромиссное решение, в городской администрации было проведено совещание с участием руководителей городских рынков, представителей полиции и Роспотребнадзора. К диалогу была приглашена инициативная группа предпринимателей, торговавших на несанкционированном рынке. Им указали на то, что торговля в не предусмотренном для этих целей месте – это нарушение, которое влечет административную ответственность. Тем более что транспортные средства оптовиков, игнорируя соответствующие дорожные знаки, парковались на участке улично-дорожной сети, где стоянка транспорта запрещена, – и тем самым нарушали правила дорожного движения.  

Предпринимателям предложили перенести ночную оптовую торговлю на территорию одного из рынков.

В настоящее время некоторые  оптовики уже  переместились на территорию ОАО «Городской оптовый рынок» по улице Строителей, 6. Кроме того, в рамках реконструкции Центрального рынка оборудована специальная площадка для оптовой торговли.  Те предприниматели, которые, несмотря на предупреждения, продолжат незаконно торговать в несанкционированном месте, будут привлекаться к административной ответственности.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot