Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Цель – повысить качество образования

Цель – повысить качество образования 27.08.15

В Майкопе 26 августа состоялось традиционное  совещание работников муниципальной системы образования. В первой половине дня были проведены заседания городских методических объединений и тематических секций. А затем участники августовского педсовета – руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели - собрались в актовом зале СОШ №7 на пленарное заседание. В нем приняли участие мэр Майкопа Александр Наролин, министр образования и науки РА Аминет Хуажева, а также почетные гости, представляющие научную интеллигенцию республики и ее столицы. Вела совещание руководитель городского комитета по образованию Сусанна Паранук.

Глава Майкопа поприветствовал работников муниципальной системы образования, отметив, что августовское педагогическое совещание - удобная площадка для профессионального диалога, хорошая возможность обменяться опытом, идеями и предложениями, поставить цели на перспективу.

- Главная задача, которая стоит перед современной школой, - повышение качества образования, - подчеркнул Александр Наролин. - На этом пути у нас есть успехи и достижения. Второй год подряд город Майкоп стал лидером среди муниципальных образований Адыгеи по результатам ЕГЭ. В этом году у нас десять стобалльников, а выпускница школы №15 Лусине Норсоян получила сто баллов сразу по трем предметам.

Мэр республиканской столицы поблагодарил директоров и педагогов образовательных учреждений за плодотворную работу и отличную подготовку выпускников к серьезным экзаменационным испытаниям.

- Развитие системы образования – один из наших главных приоритетов в социальной политике, - отметил Александр Наролин. - При активном участии и поддержке депутатского корпуса занимаемся ремонтом зданий школ и детских садов, улучшением материально-технической базы. Несмотря на кризисные явления, на сложную финансово-экономическую обстановку, эту работу будем продолжать.

О достижениях, задачах, проблемах и перспективах развития муниципальной системы образования говорила министр образования и науки Адыгеи Аминет Хуажева. Она также поздравила педагогических работников с началом нового учебного года и пожелала новых профессиональных успехов и достижений.

Также в рамках пленарного заседания прозвучали доклады по самым актуальным темам. В частности, речь шла об оценке качества образования, обеспечении доступности и качества дошкольного образования, о создании необходимых условий для обучения детей с проблемами здоровья.

Кульминационным моментом августовского совещания стала церемония награждения лучших педагогических работников, показавших высокие результаты работы.

ARK_3925-11.jpg


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot