Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Священный праздник всех поколений

Священный праздник всех поколений 11.04.17

Республиканская столица готовится отметить 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Утвержден план мероприятий и состав оргкомитета: соответствующее распоряжение подписал глава Майкопа Александр Наролин.

В праздновании Дня Победы примут участие представители всех поколений горожан. Творческие патриотические акции проходят в образовательных организациях Майкопа: «Письмо ветерану», «Цветок в окне» и многие другие. Активно задействована молодежь: к праздничной дате волонтеры приведут в порядок могилы воинов-победителей на городских кладбищах, а также территорию памятников и мемориалов. Состоится традиционный, полюбившийся майкопчанам городской фестиваль народного творчества «Не стареют душой ветераны, а также смотр-конкурс строя и песни «Равнение на мужество». Цикл тематических мероприятий проведут библиотеки Майкопа. Также в городе пройдут спортивные состязания, приуроченные к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы в Майкопе будет проведена традиционная акция «Георгиевская лента». В праздничный день 9 мая на главном мемориале состоится церемония возложения цветов к Вечному огню. А затем по центральным улицам республиканской столицы пройдет «Бессмертный полк». Все ветераны Великой Отечественной войны получат подарки от городской администрации.

Глава республиканской столицы Александр Наролин ставит задачу – провести торжества, посвященные 72-й годовщине Победы, на высоком организационном уровне.

- День Победы – священный праздник для всех поколений. И мы должны отметить его достойно – и тем самым выразить глубокую благодарность нашим ветеранам, отдать дань уважения великому подвигу, совершенному нашими отцами, дедами и прадедами, - подчеркнул Александр Наролин.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)