Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Стихия как проверка на прочность

Стихия как проверка на прочность 08.06.16

Мэр Майкопа Александр Наролин провел планерное совещание с заместителями главы и руководителями структурных подразделений городской администрации.

Открывая планерное совещание, глава республиканской столицы передал через руководителей личную благодарность всем работникам предприятий и учреждений, принимавшим участие в ликвидации последствий  ливневых дождей и оказании помощи жителям пострадавших домовладений. Особую благодарность он адресовал людям, которые в ночь с субботы, 4 июня, на воскресенье, 5 июня, трудились над укреплением дамбы пруда, находящегося на горе в восточной части города.

- Стихия нам устроила проверку на прочность, - сказал Александр Наролин. – Лишь благодаря бдительности и высокой ответственности людей, задействованных в работах по берегоукреплению, удалось избежать большой беды и не допустить прорыва дамбы. Но, чтобы каждый год не сталкиваться с одними и теми же проблемами, нам необходимо системно подходить к реализации противопаводковых мероприятий и ежегодно закладывать средства на их поэтапное осуществление.

Александр Наролин поручил  специалистам провести полное зонирование городской территории,  привлечь к этой работе специализированные организации, чтобы «поставить точный диагноз» городской системе водоотведения и предложить действенные методы  противопаводковой защиты.

На планерке были заслушаны отчеты руководителей по разным направлениям деятельности. Так, санитарно-эпидемиологическая обстановка характеризуется как стабильная. Снизилось количество пострадавших от укусов клещей с 82 случаев в 2015 году до 74 случаев в 2016 году. Нет жалоб и по качеству питьевой воды. По результатам лабораторных исследований она соответствует нормам как по мутности так и по органолептическим свойствам.

С 6 июня в Майкопе на базе общеобразовательных учреждений открылись 22 лагеря дневного пребывания детей, в которых отдыхают 1268 школьников. По поручению главы Майкопа приняты необходимые меры для обеспечения их безопасного и полноценного отдыха и интересного досуга.

На следующих выходных в городском парке пройдут чемпионат России по пляжному гандболу и первый открытый чемпионат города Майкопа по рафтингу. Чтобы провести соревнования на высоком уровне и достойно встретить гостей,  Александр Наролин поручил благоустроить спортивную площадку и территорию  в нижней части парка, а также приступить к заполнению водой открытого бассейна.

На планерке были высказаны замечания по поводу проведения ежедневной мини-ярмарки и ярмарок выходного дня. Глава Майкопа поставил задачу увеличивать количество участников ярмарок и при этом строго контролировать, чтобы цены на реализуемую продукцию были ниже среднерыночных. Обсуждались вопросы, касающиеся строительства новых дорог и улучшения внешнего вида городских улиц. Поручено активизировать работу с населением по сбору платежей на капитальный ремонт многоквартирных домов, а также  работу с предпринимателями по собираемости налогов в городской бюджет. В связи со сложной социально-экономической ситуацией мэр Майкопа призвал руководителей уже сегодня со всей ответственностью начать подготовку к планированию бюджета на будущий год, чтобы предусмотреть затраты на все необходимые нужды и не допустить нерационального расходования бюджетных средств.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)