Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Стартовала велогонка

Стартовала велогонка 15.04.15

Сегодня состоялась первая Международная однодневная велогонка «Майкоп-Уляп-Майкоп» - и дан старт традиционной многодневной велогонке «Гран-при Адыгея».

В церемонии открытия соревнований  приняли участие глава РА Аслан Тхакушинов, Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтер, председатель Государственного Совета-Хасэ РА Владимир Нарожный, председатель республиканского комитета по физической культуре и спорту Мурат Хасанов и глава Майкопа Александр Наролин. Они приветствовали спортсменов России и зарубежных стран, которые приехали в Адыгею. В соревнованиях участвуют велосипедисты Москвы, Самарской, Тюменской, Свердловской областей, Краснодарского края, Удмуртии и впервые — Крыма. Несмотря на сложную политическую обстановку в столицу Адыгеи приехали сборные команды Киева и Украины, а также команда из Донецка. На участие в первенстве заявились и ведущие велокоманды России - проконтинентальная «Русвело», континентальная «ИТЕРА-Катюша», велосипедный клуб «Русь».

Участники гонки  проехали за четыре часа 171,4 км из центра столицы Адыгеи до аула Уляп и обратно в борьбе за призовой фонд и рейтинговые очки для отбора на Чемпионат мира-2015 года и Олимпийские игры-2016.

Награды победителям вручил мэр республиканской столицы Александр Наролин.


Фото Алексея Гусева


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot