Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Спорт для всех

Спорт для всех 27.05.16 В республиканской столице состоялось открытие одного из самых масштабных спортивных объектов в Адыгее - физкультурно-оздоровительного комплекса «Оштен». Его строительство велось  в рамках реализации федеральной программы партии «Единая Россия» при софинансировании из республиканского бюджета. В торжественной церемонии открытия ФОКа приняли участие Глава РА Аслан Тхакушинов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по Республике Адыгея Адам Тлеуж, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, секретарь Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия» Мухамед Ашев, глава МО «Город Майкоп» Александр Наролин, члены Кабинета министров, депутаты, представители общественных организаций и, конечно, прославленные спортсмены. 

После того, как была перерезана традиционная красная ленточка, гости отправились на экскурсию по новому комплексу, который полностью готов к работе.

 — Сегодня нас собрал очень приятный повод. Это спортивное сооружение отныне — гордость жителей Майкопа и всей республики, — сказал Аслан Тхакушинов. Глава Адыгеи отметил, что республика имеет хорошие спортивные традиции, и этот физкультурно-оздоровительный комплекс поможет продолжать их и дальше, приумножая победы спортсменов. 

Главная особенность нового физкультурно-оздоровительного комплекса – его многофункциональность. «Оштен» даст возможность жителям Майкопа заниматься самыми разными видами спорта: боксом, плаванием, борьбой, волейболом, гандболом, баскетболом, настольным теннисом. А в специальном тренажерном зале все желающие смогут поддерживать свою физическую форму. Секции оборудованы современными, удобными раздевалками и душевыми кабинами как для тренерского персонала, так и для спортсменов. Есть еще летняя игровая площадка, где будут проходить тренировки по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу. 

Важно, что строительные работы велись в соответствии с республиканской программой «Доступная среда». «Оштен» смогут посещать люди с ограниченными возможностями здоровья: для них выделены места на трибунах игрового зала, оборудованы пандусы и специальные подъездные пути. То же самое в тренировочных залах, бассейне, раздевалках и душевых кабинах. 

 За предоставленную возможность заниматься спортом в таких прекрасных условиях руководство республики от имени всех спортсменов поблагодарили заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года Арамбий Емиж и мастер спорта России по дзюдо, чемпионка России среди студентов Ирина Ткаченко.

 Слова признательности прозвучали и в адрес тех, кто непосредственно принимал участие в возведении спортивного комплекса. 

Как пояснил директор ФОК «Оштен» Юсуф Джаримок, стоимость абонементов для жителей, желающих заниматься спортом, будет доступной. А все спортивные школы республики смогут пользоваться услугами спорткомплекса бесплатно.

IMG_0073-м.jpg   
IMG_0099-м.jpg

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot